Как разделить деньги, переведенные на счет матери мужа, при разводе?
Мы собираемся разводится с мужем. Он снял все деньги с расчетного счета, оформленного на себя, и положил на счет своей матери. Можно ли при разводе разделить эти деньги?
Да, вы вправе претендовать на раздел данных денег, если вклад был сделан в период брака
Только в том случае, если вы докажете суду, что это именно те деньги, которые были совместно нажиты в браке, далее были сняты со счета мужа без вашего ведома, и перечислены на счет его матери.
Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов (даже без развода) - денег со счета мужа в банке. Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.
Есть и иные советы, которые могут вам помочь.