Шансы на компенсацию от мигранта без страховки после аварии и возможная депортация
В мою машину въехал мигрант из Узбекистана, страховки у него нет, денег не отдаёт. Если подать в суд, какие шансы? И грозит ли ему депортация при признании его виновным?
Лучший ответ
Если до этого были нарушения, то ему может в дальнейшем грозить административное выдворение.
В суд подавайте. Остальное зависит от того трудоустроен ли мигрант, и намерен ли он продолжать трудовую деятельность в России. Обычно они трудятся и являются подучётным элементом УФМС, поэтому есть возможность взыскать по месту работы по итогам суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Иваново
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде