Москва, 26.11.2015, 08:53

Как решить проблему задержки зарплаты и добиться подписания соглашения о увольнении с указанием задолженности?

Вопрос №8857107 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 08:53
Что делать в моей ситуации: у нас задержка зарплаты более 6 месяцев. Я хочу уволиться по соглашению сторон и прописать в нем всю задолженность по зарплате и другие выплаты. Гендиректор не хочет подписывать соглашение, мотивируя это тем, что денег нет и когда они будут неизвестно. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольняйтесь и взыскивайте задолженность через суд.

Или можете просто приостановить работу в связи с задержкой з/п по письменному заявлению также через суд взыскивайте задолженность.

26.11.2015, 10:03

Обращайтесь в суд. Он будет на Вашей стороне. Можете написать претензию в трудовую инспекцию.

26.11.2015, 08:56

Обращайтесь с иском в суд как можно скорее.

26.11.2015, 10:27

В организации денег нет, продавать нечего, у учредителей личного имущества нет и что дальше? Как и откуда можно взыскать задолженность по выплате? Какая вероятность получения денег?

26.11.2015, 09:05

Ольга, не может организация существовать полгода вообще без денег. Вы бы давно перестали на работу ходить, ген. директор давно бы перестал Вам отвечать на что-то, просто сидел бы дома или занимался другими делами, если бы она деятельность не вела. Ведётся деятельность, значит какие-то деньги на счета поступают, значит оттуда можно будет взять.

Надо грамотно работать в суде и с приставами.

26.11.2015, 10:29

Это не Ваша забота. В конце концов за это даже уголовная ответственность имеется. Найдут.

26.11.2015, 13:33

Генеральному директору 68 лет и он пытается, что-то делает, но ничего не получается. На какое-то время письмами отсрочил платежи, которые возможно. Поэтому, какая-то деятельность ведётся, он не бездействует, но денег на счетах нет и вообще они арестованы. Месяц не выхожу на работу и за это время ничего не изменилось. Естественно, жаль терять деньги. У банкротов вариантов мало, хоть гендиректор не хочет этого признавать. Какой же ещё есть РЕАЛЬНЫЙ выход? Спасибо всем.

29.11.2015, 21:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034