LSN Messenger
Хвалынск, 26.11.2015, 09:12

Проблемы с протоколами судебного заседания - неверные записи и отказ суда признать опровержения фактов

Вопрос №8857330 из г. Хвалынск
опубликован 26.11.2015, 09:12
Смотрел протоколы судебного заседания, мои пояснения записаны не верно, что опять мешает доказать правду. Делал замечание бесполезно. Есть факты опровергающие показания истца и свидетелей, но суд их не принимает. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать только решение суда, в том числе и по указанным вами основаниям. Правильность ведения протокола , к сожалению, обжаловать нельзя.

26.11.2015, 09:22

Здравствуйте! Нужно письменно подавать.. Подайте через канцелярию.

Статья 231. Замечания на протокол

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 231]

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

26.11.2015, 09:15

Подавал замечание бесполезно, суд принимает сторону истца даже не смотря на то, что я купил трактор красного цвета а истец даёт отчет о стоимости синего

26.11.2015, 09:24

В выше стоящем суде это пригодится.

26.11.2015, 09:33

Как правду найти? если есть фото того что купил и за что требуют деньги?

26.11.2015, 09:56