Продажа бизнеса в расрочку - что делать, когда покупатель отказывается отдать остаток?
В августе продала бизнес в расрочку, на 6 месяцев, дали 200 т первоначальный взнос. Через 3 месяца покупатель говорит я немогу отдать остатки 300, отдавай мои 200. как быть мне? я предложила ждать пока не перепродам. Продажа шла черещ расписку в ней указано то что оценено в 500, получила 200, обящан отдать до 1 февраля, только тогда сделка считается действительна.
Добрый день.
Т.к. расчет полностью не произведен и исходя из условий, указанных вами в расписке - получается, что бизнес все еще полностью принадлежит Вам и Вы можете соответственно распоряжаться им по своему усмотрению - продавать, и т.п.
А полученные 200 тысяч - или возвращайте добровольно на новых условиях, или - если нет возможности, советуйте Вашим не получившимся покупателям обращаться в суд.