Решение о судьбе воспитателя - мамы группы детского сада собирают подписи против его увольнения
Добрый день, Елена!
Работника можно уволить по инициативе работодателя по ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя!
Там нет основания как "жалоба/заявления другого лица". Для увольнения нужны основания напр. не справляется с работой, аморальные проступки и т.п.
Если вы напишите коллективное заявление это конечно будет плюсом к данному работнику.
Удачи!
Спасибо за ответ, дело в том,что два раза у этого воспитателя были падения на улице ребенка, один раз поцарапан лоб,второй раз шишка, теперь родители настроены рещительно, что данный педагог не справляется с обязанностями по присмотру, но в общем и целом нас всех остальных она устраивает, если написать коллективное заявление с подписями,что мы против ее отстранения и хотим чтобы она была и дальше, рассмотрят ли это как основание для того ,чтобы оставить ее в группе?
Конечно это будет на усмотрение работодателя (руководства организации). Но для увольнения этого не достаточно и если есть вина работника, то должны ему выговор объявить.
Но вы можете написать и оставить такое заявления, чтобы работодатель учитывал для принятия решения.