Как доказать незаконное лишение свободы сотрудниками полиции и обжаловать постановление
У меня мужа вызвали повесткой в отдел полиции, он явился, в ОП ему сказали, что он ОБЯЗАН пройти полиграф, по подозрению в краже, после чего его продержали в ОП 13 часов без еды и воды в закрытом кабинете, не давали ни сидеть, ни ходить. Протокола задержания не составляли. Мужа отпустили только после того, как я начала звонить в разные инстанции. Мы написали заявление в следственный отдел о возбуждении уголовного дела на сотрудников полиции о незаконном лишении свободы, в чем нам было отказано, т.к. состава преступления в поступках сотрудников полиции не было и муж якобы добровольно находился в ОП столько времени. Мы хотим обжаловать постановление. Скажите пожалуйста, возможно ли нам доказать, что его там держали насильно и стоит ли нам это делать. И если можно то объясните пожалуйста как это сделать и какую инстанцию обращаться. Заранее благодарны.
Лучший ответ
Стоит ли нам обжаловать постановление,и возможно ли доказать, что было незаконное лишение свободы?И куда обращаться?
Здравствуйте. Полиграф проходят только добровольно