Права работницы в декретном отпуске при закрытии филиала - возможный увольнение или сокращение
Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Филиал компании из которой уходила в декрет закрыли в нашем городе (Барнауле). Меня перевели в другой филиал находящейся в другом городе (Новосибирске). Имеет ли право работодатель меня уволить т.к. выходить на работу собственно некуда или меня должны сократить? Как мне поступить в данной ситуации?
Могут уволить по сокращению, если не хотите увольняться по собственному желанию. При этом вы имеете право на выплаты согласно ст.178 ТК РФ (два оклада).
вас должны сократить! вам могут предложить написать заявление по собственному желанию!!но не делайте этого!!