Вопрос по организации работы и увольнению при возвращении с декретного отпуска
У меня такой вопрос, я когда уходила в декретный отпуск, наши магазины в городе закрыли. Меня перевели на другой магазин в другой город чтоб выплачивать декретные, сейчас ребенку 1,6 собираюсь выходить с декрета. Они должны меня так же сократить, выплатить компенсацию, и поставить на биржу труда как делали с теми работниками? Либо уволить?
Здравствуйте. Вас перевели формально в другой магазин в другом городе, если Вы не планируете туда переезжать и работать там, то Вы будете увольняться либо по соглашению сторон либо по собственному желанию. Сократить Вас не смогут.