Общественная организация и пожертвования
Общественная организация хочет принять пожертвование от физ. лица, как правильно это сделать, нужен ли договор?
Здравствуйте Земфира!
Договор нужен.
Пожертвование имущества юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества. Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.