С чего начинать получение гражданства в упрощенном порядке? Я только получил р в п.

Лучший ответ

упрощенный порядок исключает необходимость получения разрешения на временное проживание на территории РФ, а следовательно, и проживание по нему не менее года до получении вида на жительства. Список и форма документации, необходимых для получения гражданства в упрощенном порядке остается прежней: личное заявление соискателя в двух экземплярах; паспорт гражданина СССР с отметкой о регистрации по месту жительства/документ родственника, либо документ, удостоверяющий личность гражданина иностранного государства или лица без гражданства, разрешение на временное проживание/вид на жительство с отметкой о регистрации по месту жительства + копии документов; документ, который подтверждает место жительства соискателя; документ, обеспечивающий наличие у заявителя/его родственника гражданства СССР или факт проживания в Российской Империи в прошлом; документы, доказывающие факт смены фамилии, имени, отчества, если таковые есть + их копии, заверенные нотариусом; нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства либо иной документ, подтверждающий факт обращения соискателя об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства; три фотографии соискателя гражданства РФ (размер 3х4); документы, подтверждающие факт оплаты государственной пошлины (лица без гражданства, имеющие такой статус в результате распада СССР и неполучения гражданства иных государств, входящих состав СССР, госпошлину не уплачивают)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! С оформления вида на жительство в Вашем случае. Оформить его Вы сможете только через год после получения РВП

Благодарю Вас за полезную консультацию!