Саратов, 26.11.2015, 11:52

Могут ли приставы снять деньги с карточки за коммунальные услуги, если я не собственник квартиры.

Вопрос №8859554 из г. Саратов
опубликован 26.11.2015, 11:52
Могут ли приставы снять деньги с карточки за коммунальные услуги, если я не собственник квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристов с зарплатной карты вычли деньги за коммунальные услуги яко бы на основании суда хотя я не являюсь собственником.

17.03.2016, 14:00

Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте взыскания не более 50%. Даже если не собственник - несете с собственником солидарную ответственность (ст. 31 ЖК РФ)

17.03.2016, 14:02

Здравствуйте! узнавайте у приставов, что за решение, восстановите сроки на обжалование и обжалуйте его, если не согласны

17.03.2016, 14:02

Для оплаты коммунальных услуг не требуется быть собственникком.

17.03.2016, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут . Оплачивать коммунальные платежи обязаны и собственники и наниматели и члены их семей

26.11.2015, 12:01

Коммунальные услуги обязаны оплачивать и собственники, и наниматели, и члены их семей.

17.03.2016, 14:04