Снятие ареста с счетов после оплаты штрафа - как вернуть списанные средства и какое заявление написать в ГИБДД
Был наложен арест на счета ввиду неоплаты штрафа в 08.10.2015. Штраф оплачен в мае 20.05.2015. После предоставления квитанции об оплате штрафа 15.10.2015 арест снят. Но 13.10.2015 со счетов списали денежные средства в уплату этого штрафа. После обращения к судебному приставу по поводу возврата данных средств получили ответ: Идите в ГИБДД, пишите заявление. Чтобы они вернули вам деньги. Какими должны быть мои действия в данной ситуации, какая форма заявления?
Неясно, о каких деньгах идет речь! Дело в том, что счета НЕ арестовывают, а налагают арест на конкретную сумму!
Любое заявление пишется в свободной форме.