Я госслужащий, слышала, что имею право на 3 оплачиваемых дня. могу ли рассчитывать хоть на один день?
Я госслужащий, слышала, что имею право на 3 оплачиваемых дня. могу ли расчитывать хоть на один день?
Лучший ответ
Да. Имеете право.
ст. 128 ТК РФ.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;