Возможные последствия по ст. 166 ч. 1 при особом порядке, с учетом прежнего судимости и наличия инвалидности.
Что мне грозит по статья 166 часть 1 если дело будут рассматривать в особом порядке, с потерпевшим примерились, характерезуюсь положительно. Ранее судим по статья 161 часть 2 после снятия условного срока прошло два года, я нахажусь на третьей группе инвалидности (диабет) Помогите! Заранее спасибо!
Если все то, о чем указываете, действительно (самое главное - отсутствие непогашенной судимости), то суд вправе при наличии согласия потерпевшего прекратить уголовное дело в связи с примирением. При этом он может как в суде, так и письменно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела по этому основанию. Пока еще звезды Вам сопутствуют. Но это до следующего раза.