Возможность подачи аппеляции по решению суда 1-й инстанции относительно возврата аванса и неустойки по предварительному договору купли-продажи квартиры
По предварительному договору купли продажи квартиры срок подписания осн. дог был установлен 25.04.2014 гдо оканчания срока ни продвец ни покупатель не направляли уведомлений о подписании осн. договора. Продавцом был получен авас 20 000 руб, который он не вернул хотя уже возбуждено испол. Производство и продавцом подан иск о возмещении неустойки, прописанной в договоре, в случаи отказа, как со стороны покупателя, так стороны продавца о заключении осн. договора. Суд 1 ой инстации удовлетворил иск. Хоч подать аппеляцию, н что ссылаться?
Лучший ответ
Для составления апелляционной жалобы необходимо знать условия договора. Каждая жалоба индивидуальна - подход по аналогии недопустим. Обратитесь к юристу с договором и копией решения суда 1-й инстанции индивидуально.