Пользователь 9111.ru

Проблемы с кредитом - Что делать при возбуждении исполнительного производства после непогашения долга?

Тоже на тему судебных приставов. Я брала кредит в хоум кредите... платила сначала, потом вылетело из головы... они мне начислили проценты... долг был небольшим и дали 6 мес. на рассрочку. Я оплатила в марте 2012 года 7 000 и осталось 11000. Далее думая, что до августа есть срок погашения особо не волновалась. Потом мне кто-то позвонил из банка и сказал, что эти полгода банк у меня забирает и подают в суд. Подали... пришёл судебный приказ.. я брала кредит в Москве а пришёл приказ из Нижнего Новгорода... там в конце было написано, что судебный приказ может произойти к исполнению в течении 3-х лет. Меня эти 3 года никто не трогал. З года прошли в мае этого года. Потом в июне-июле мне приходит странная повестка из Нижнего на суд... (я живу в Москве) и далее. Что меня судом передали в ооо агенство финансового контроля... независимые коллекторы. Далее приходит постановление от приставов на возбуждение ИП...я не пойму что мне делать... как обжаловать?
Лучший ответ

Добрый день.

Теперь уже никак. Вам на этапе приказа следовало подавать обжалование в тот же суд с не согласием о начислении. Суд в этом случае отменил бы приказ. Мало того все споры с потребителями подлежат рассмотрению по их месту жительства. После отмены приказа банку пришлось бы обращаться в исковом производстве по Вашему адресу. Теперь вероятнее всего с Вас будут удерживать сумму долга

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно попытаться отменить приказ или заочку. Какой суд мировой или районный?

Спасибо за ответ...но я не понимаю как ответить Вам на вопрос...суд был в Нижнем мировой...