Лобня, 09.11.2009, 10:11

Нужна ли легализация справки о праве на брак в Российском консульстве Канады для россиянки, выходящей замуж за канадца и как обойти ограничения в 30 дней на пребывание?

Вопрос №886069 из г. Лобня
опубликован 09.11.2009, 10:11
Я россиянка, мой жених канадец. Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходима легализация справки о том, что мой будущий супруг (Канадец) имеет право вступать в брак в Российском Консульстве в Канаде? Могу ли я подать заявление за нас обоих? Т.к. ему не дадут визу больше чем на 30 дней, и ждать 31 день мы не сможем... Может ли ограниченное пребывание мужа (из-за срока действия визы) послужить причиной для ранней регистрации? Виза дается на месяц, а регистрацию ждать нужно 31 день... Спасибо заранее за ответ! Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку о семейном положении ваш жених сможет получить в канадском консульстве в россии, тем самым избежав сложную и многоступенчатую процедуру легализации. Зарегистрировать брак Вы сможете раньше - при наличии документо, подтверждающих необходимость выезда.

10.11.2009, 04:28

Да, действительно Вашему жениху необходио будет собрать ряд документов, включая упомянутую Вами справку о супружеской дееспособности. При подаче документов Вы можете присутствовать одна. Он может направить Вам их почтой. Перечень необходимых документов и условий Вы можете уточнить в органах ЗАГС. В Санкт-Петербурге браки с иностранными гражданами регистрируются только в Дворцах бракосочетаний.

09.11.2009, 10:25

Дмитрий Николаевич, спасибо за Ваш ответ. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужна легализация справки о дееспособности в Российском Консульстве Канады?

Спасибо!

Мария.

09.11.2009, 14:19

Мария легализация справки о дееспособности в Российском Консульстве Канады нужна обязательно.

09.11.2009, 16:25

Справку о семейном положении ваш жених сможет получить в канадском консульстве в россии, тем самым избежав сложную и многоступенчатую процедуру легализации.

10.11.2009, 04:28