Вопросы наследования - Отменяет ли последнее завещание предыдущее? Могу ли я претендовать на 1/2 дома сестры, в котором проживаю уже более 20 лет?
В сентябре 2015 года у меня умерла сестра. В 1992 г. она написала завещание, по которому 1/2 всего ее имущества переходило мне. Как выяснилось позже (в 1994 г.)она пишет другое завещание., по которому все имущество переходит к ее дочери. У меня 2 вопроса.1) Отменяет ли последнее завещание предыдущее? 2) Могу ли я претендовать на 1/2 дома сестры, в котором прописана и проживаю уже более 20 лет.?
1) Отменяет;
2) Вы можете претендовать на наследство только в случае отсутствия наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ - дети, супруг, родители).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! последнее завещание отменяет предыдущее. Претендовать но долю нет, а вот на проживание, можете, если вы пенсионер или инвалид.
Здравствуйте!
Наследство перейдет к наследнику, указанному в более позднем завещании.
Вы на 1/2 дома претендовать не можете. Регистрация в нем дает Вам только право проживания, но не право собственности.
Отменяет ваше завещание. Если у неё есть дочь, то вы, как сестра, наследником не являетесь.