Ошибочный арест - кто будет оплачивать пени за ипотеку и кто крайний в этой ситуации?
Привет, приставы ошибочно арестовали (повторно по уже погашенному долгу транспорт. Нал) все карты вместе с счётом по ипотеке, когда приехал, ответили, что ошибочный арест, вручили постановление о снятии ареста, его отнёс в банк, после пытался погасить кредит по ипотеке - там арест, пени бегут, на картах арест... в сбере разводят руками! Кто крайний в этой ситуации, если я всё сделал правильно и кто будет оплачивать пени? И ещё, внучка родилась за границей, уже три месяца не могу выехать, т.к. сумма ошибочного ареста превышает 31 т.р?
подавайте в суд на приставов о взыскании денежных средств.
у приставов уточните если постановление об ограничении выезда