Вопрос о признании наркомана частично не дееспособным для предотвращения сделки с чёрными риэлторами и приватизацией квартиры
Возможно ли признание наркомана со стажем, но не стоящего на учёте в диспансере, частично не дееспособным для того, чтобы в дальнейшем он не совершил сделку по продаже квартиры чёрным риэлторам или даже предотвратить приватизацию?
Возможно в судебном порядке ограничить его дееспособность. Но круг лиц, которые вправе обратиться в суд с таким заявлением, ограничен законом. Кроме того, потребуются доказательства его пристрастия к наркотикам + того факта, что он ставит свою семью в тяжелое материальное положение. По данной категории дел очень много нюансов.
Можно пробовать это сделать в судебном порядке доказывая факты связанные с наркотиками.