Несоответствие счета от водоканала - как разобраться в ситуации и решить проблему с переплатой
У меня такая проблема, пришли за счётом в водоканал а там счёт на сумму около 9000 т.р быть такого не может так как последние счета были на сумму 2000 т.р. Попросили сделать перерасчет, нам сказали что у вас протекает вода. А дома все нормально не чего не течёт. Что делать?
Лучший ответ
Счетчики у Вас не установлены? Тогда необходимо писать претензию в их адрес. Расчет производится исходя из площади жилья по утвержденным тарифам, а не на основании течи. Если установлены счетчики, и пломбы в порядке, также требовать перерасчет и писать претензию, в претензии указать, что до перерасчета и выяснения причин несоответствия оплату вы приостанавливаете.