Что делать при угрозе отключения водоканала из-за самоврезки и требований к оплате штрафов

Я получил в наследство дом (частный сектор). Так как дом уже старенький, мне пришлось после умершей тётушке, делать капитальный ремонт и замену всех коммуникаций. Вода в доме есть и провожу оплату по лицевому счёту. Канализация городская подсоединена, которую тётушка оплачивала и проводил сам водоканал На сегодня, водоканал грозится отключить слив, так как по их уже требованиям в письменной форме, у меня самоврезка. Как объяснили мне с водоканала, то я должен оплатить проект на сумму в 120 т.р. оплатить штраф за не законное пользование по сливу около 500 т.р. Что мне в таком случае делать? Водоканал будет подавать в суд. Всё бы ни чего, только вот пенсия 8 900 РУБЛЕЙ! Спасибо!
Лучший ответ

Сергей Николаевич,

Ну, а какие у Вас варианты?! Готовиться к суду. Формировать позицию. Доказывать, что пользуетесь законно. Если не удастся отстоять, будут с пенсии удерживать.

Спасибо за объяснение!