Проблемы с возвратом удержанных денег после оплаты штрафа от ГАИ - как получить вернутое и кому обратиться
Что мне делать, к кому обращаться? Здравствуйте!
У меня такая вот проблема: у отца были старые штрафы от ГАИ. Он получил сильнейшую травму, стал инвалидом 1-й группы, в частности полностью потерял речь. Сейчас всеми его делами занимаюсь я.
В конце сентября домой пришли приставы, сказали что нужно оплатить 8000. Я оплатила на месте. Мне дали квитанцию и я успокоилась. Прошло две недели, я пошла получать пенсию и выяснилось что с карты у него уже второй месяц удерживается часть пенсии. Причем, в сентябре удержали сумму около 1000 руб, и я не поняла этого. А в октябре удержали около 7000. 7 октября пришла к приставам, они сказали, что оплата по квитанции наличными еще не прошла, но как только деньги поступят на счет, излишки (снятые с карты) вернут. Прошло еще две недели. Я снова пришла к приставам. Мне сказали, что дело по Орлову полностью закрыто и никаких долгов у него нет. А излишки они не видят. Я достучалась до зам начальника. Излишки увидели в размере 7155 руб. Сказали написать заявление, принести реквизиты и пообещали до конца месяца вернуть деньги. Но 6 ноября снова с карты удержали около 3000. До пристава дозвониться я не могу - не берут трубку. К ней не пускают. При входе стоит телефон - говорят дозванивайтесь. Но я работаю и по пол дня проводить у приставов просто физически не могу. Ноябрь подходит к концу, а деньги так и не вернули!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо написать жалобу на действия приставов вышестоящему руководству- старшему судебному приставу, либо сразу в управление ФССП. Жалобу можно отправить через форму на сайте ФССП, заполнив необходимые реквизиты, либо просто в письменном виде заказным письмом с уведомлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!