Банк подал в суд на задолженность, но я была на больничном. Стоит ли мне обжаловать решение?
Уважаемая Nino. Вам следует обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию Срок на обжалование у вас 10 дней. Торопитесь, а то придется срок на обжалование еще восстанавливать. В жалобе как раз и приведете доводы, касающиеся неурегулирование спора в досудебном порядке плюс тот факт, что вы находились на больничном.
Nino, подавайте заявление в суд, просите об отмене заочного решения. Предоставьте справку из больницы, суд своё решение отменит. Затем, решайте вопрос с банком. Также обращайтесь в банк с заявлением и справкой из больницы, просите отсрочки по уплате кредита. Затем следует действовать по обстановке.