Скажите пожалуйста, мне мой отец выплачивал алименты 6 месяцев, когда он подаст на меня, я ему тоже 6 месяцев буду выплачивать?
Саша!
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей (п. 5 ст. 87 СК РФ).
Вы вообще ничего выплачивать не будете
Здравствуйте, Саша. В соответствии с семейным кодексом дети обязаны платить алименты на нетрудоспособных родителей, которые не могут себя обеспечить и нуждаются в материальной поддержке. Если Ваш отец обратиться в суд, то по решению суда Вы будете выплачивать алименты, возможно и более 6 месяцев,