Наследственные проблемы - Какие последствия ждут после смерти мамы, взявшей кредит в банке?
постигшее вас горе не позволило вам вовремя принять меры.
Нужно обжаловать отказ страховой ( для этого лучше конечно нужно изучить документы, но полагаю что отказ незаконен. Т.К, исхожу из типовых договоров страхования жизни)
А сейчас добиться чтобы их сделали соответчиками в суде с банком
В противном случае с вас будет взыскана сумма кредита т.к. она явно меньше стоимости наследства в виде квартиры
Банк может взыскать и пени.
Надо просить суд снизить размер неустойки.
Пришлите отказ страховщика на почту. Они часто отказывают по надуманным основаниям.