Наследственные проблемы - Какие последствия ждут после смерти мамы, взявшей кредит в банке?
Моя мама взяла кредит в банке и через месяц умерла, кредит без поручителей, но был застрахован (страховая признала случай не страховым), ею был сделан один платеж при жизни, и два платежа заплатила я (оставшимися от кредита деньгами), потом платить перестала. После погашения последнего платежа прошло 8 месяцев. Квартира в собственности была у мамы, я в ней не прописана, больше других близких родственников нет. В права наследования я не вступала, но к нотариусу сразу после смерти ходила, он сказал какие собирать документы на вступление в наследство. Банк подал на маму в суд, и постановил замену не надлежащего плательщика надлежащим. Какое развитие события может быть, означает ли это-что кредит буду выплачивать я. И если платить все таки придется, то может ли банк требовать с меня по мимо основного долга и оплату пени по кредиту.
постигшее вас горе не позволило вам вовремя принять меры.
Нужно обжаловать отказ страховой ( для этого лучше конечно нужно изучить документы, но полагаю что отказ незаконен. Т.К, исхожу из типовых договоров страхования жизни)
А сейчас добиться чтобы их сделали соответчиками в суде с банком
В противном случае с вас будет взыскана сумма кредита т.к. она явно меньше стоимости наследства в виде квартиры
Банк может взыскать и пени.
Надо просить суд снизить размер неустойки.
Пришлите отказ страховщика на почту. Они часто отказывают по надуманным основаниям.