Как составить объяснительную о невозможности посещения тренингов из-за семейных обстоятельств
Как правильно написать объяснительную. Моя ситуация такая-генеральный директор потребовал написать объяснительную по поводу моего не приезда на тренинги в другой город, у меня просто причина - семейные обстоятельства, муж категорически против моей поездки в другой город. У меня двое детей 13 и 5 лет.
Добрый день.
Если тренинги проводились в нерабочее время, то требование в обязательном присутствии там не законно. Если поездка не оплачивалась работодателем, оно также не законно. Если это происходило в рабочее время и работодатель оплачивал тренинги то Вы вправе написать в объяснительной, что Вашим местом работы является место нахождения фирмы и в обязанности посещать тренинги трудовым договором Вам не вменено и соответственно требовать от Вас этого работодатель не имеет право