Какие права у банка на удержание с заработной платы при задолженности по кредиту и возможность установить другой процент удержания?

У меня 2-е детей маленьких. Банк подал в суд на взыскание с заработной платы по задолженности за кредит на 50% удержания. Имеют ли они право на удержание 50% и можно ли сделать в 25%?
Лучший ответ

По закону разрешено производить удержание из заработной платы в размере не более 50%.

Капец вы "юрист"

Керов Дмитрий Николаевич, какой вопрос Вы задали, на такой я Вам и ответил. По закону не допускается удержание из заработной платы более 50%. Если считаете, что это очень много, пишите заявление в суд об уменьшении "удержания".