LSN Messenger
Омутнинск, 26.11.2015, 16:05

Какие права у банка на удержание с заработной платы при задолженности по кредиту и возможность установить другой процент удержания?

Вопрос №8863490 из г. Омутнинск
опубликован 26.11.2015, 16:05
У меня 2-е детей маленьких. Банк подал в суд на взыскание с заработной платы по задолженности за кредит на 50% удержания. Имеют ли они право на удержание 50% и можно ли сделать в 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону разрешено производить удержание из заработной платы в размере не более 50%.

27.11.2015, 12:03

Капец вы "юрист"

27.11.2015, 20:48

Керов Дмитрий Николаевич, какой вопрос Вы задали, на такой я Вам и ответил. По закону не допускается удержание из заработной платы более 50%. Если считаете, что это очень много, пишите заявление в суд об уменьшении "удержания".

30.11.2015, 11:01