Как остановить рассмотрение спора после ДТП при отсутствии притензий и командировке?
Попал в дтп. Ущерб не значительный. После оформления ДТП, в связи с несогласием второй стороны, назначили дату рассмотрения спора. Можно ли по обоюдному согласию сторон остановить рассмотрение дела. Мое присутствие в принципе не возможно (командировка), притензий друг к другу не имеем. Обращение в страховую с моей стороны анулировано. Как то так, спасибо.
Уважаемый Эдуард. Вы, к сожалению, не указываете о какой дате рассмотрения спора идет речь. Если вы имеете ввиду суд, то здесь два варианта: составляете с другой стороной мировое соглашение или сторона, подавшая в суд исковое, отказывается от него. Можете также оформить доверенность на кого-нибудь из знакомых, чтобы он в ваше отсутствие представлял ваши интересы при рассмотрении спора, если до заседания вы не можете встреться с другой стороной.
Вам можно отказаться от иска