Приватизация комнаты-кладовки в секции - возможно ли это по жилищному праву?
У меня вопрос скорее всего по жилищному праву. У моей мамы есть в собственности две комнаты в секции (бывшее общежитие), через стенку от ее квартиры располагается кладовка, которая находится в самом конце коридора. Возможно ли как-то приватизировать данную комнату-кладовку?
Лучший ответ
Узнайте кому принадлежит данная кладовка, кто ееьсобсивенник и с ним решайте этот вопрос.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Так сказать определённо не могу. Нужно смотреть документы и договор найма. Кроме того, в любом случае, такой вопрос нужно решать подав заявление Арендодателю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кладовка скорее всего является собственностью всех жильцов. В этом случае необходимо будет провести собрание и получить там согласие всех собственников помещения.