Как доказать факт перевода денег на ребенка бывшей супруге и оформить алименты официально
Платил деньги бывшей жене на ребенка не официально. А теперь она подала на алименты и у меня появился долг. Как доказать что деньги давались? И как в будущем оформить это все официально?
доказать практипчески не как ну можно попробовать свидетелями но мало толку лучше с ней обоюдно договорится чтоб она на это указала а далее если она на вас подает в суд на алимиенты то все платежи будут фиксироваться у приставов а также лучше хранить все чеки квитанции и так далее и еще если передаете просто из рук в руки то пусть она пишет расписку со всеми паспортными данными
Здравствуйте. Ну на будущее можно уже ничего не оформлять, будете платить по исполнительному листу. Что касается прежних платежей - доказывать надо в суде факт передачи денежных средств в счет алиментов: расписки, переводы на карту и так далее