Проблемы с займодавцем - требование оплаты пени и отсутствие документов. Что делать?
Вопрос в следующем. Я заёмщик, заключил договор займа денег с человеком через интернет. Заимодавец прислал мне договор в электронном виде, я его распечатал, подписал, отсканировал и отправил ему. в договоре сказано что заимо давец должен перечислить сумму заемщику на счет банки, он предоставил мне квитанцию что деньги он перевел, но на следующий день он мне сказал что деньги вернулись к нему на счет и попросил отправить меня ему 6000 руб. что бы он мне смог оправить срочный перевод всей суммы по займу через сбербанк, я отказался т.к. в договоре не было об этом ни слова да и суммы у меня такой не было на данный момент. В договоре еще прописано что заемщик то есть я должен отправить 7500 руб. за страховку займа заимодовцу что я и сделал. Прошло 10 дней я нашел 6000 руб. и отправил заимодовцу то бы он отправил мне перевод, но после этого он сказал что не может отправить перевод из за того что в траховой начислили пени на меня из за того что я не получил до сих пор сумму по займу а сумма за 10 дней составила 19000 руб. он сказал что пока я их не заплачу то он не может отправить мне перевод по займу и сейчас он мне пишет каждый день и требует что бы я оплатил пени, а они растут с каждым днем. Что делать в данной ситуации и стоит ли вообще платить? На мою просьбу предоставить мне документы где сказано за что вообще штрафы он говорит что все документы будут только после оплаты мной штрафов.
Это мошенник, пишите заявление в полицию. Из девиз: Без лоха жизнь плоха