Проблемы с займом - отказ платежа и угроза возбуждения судебного дела
Я договорился с человеком по займу, он прислал мне договор по электронной почте я его распечатал, подписал, отсканировал и отправил ему, денежные средства он отправил мне переводом через банк но я их так и не получил, на следующий день он написал мне что деньги вернулись к нему на счет и попросил что бы я ему выслал 6000 руб. что бы он отправил мне срочный перевод, в договори об этом ничего не говориться, естественно я отказался платить и теперь он сказал что падает на меня в суд на расторжение договора. Что мне делать в данной ситуации и чего стоит ожидать?
Добрый день.
Договор займа считается заключенным с момент получения Вами средств. пока Вы не получили средства займ не действительный и поэтому санкций каких-либо ждать не стоит. Платить тоже не следует, так как это может быть обман