Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитному долгу в другом регионе и какие действия предпринять?
Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу кредитного долга. Судебный приказ не получала. Живу в другом регионе, мировой суд и приставы находятся по прописке, далеко от меня. Могу ли я обратиться в суд об отмене приказа и какие мои действия вообще. Спасибо.
Имеет право отменить судебный приказ в течение десяти дней со дня получения приказа (или с момента как стало известно о наличии судебного приказа) Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).