Отказано в возмещении процентов по ипотеке после погашения кредита из-за отсутствия права на имущественный вычет - что говорит налоговый кодекс?
Купила квартиру 2006 г по ипотеке имущественный вычет использовала в 2001 В 2015 г.погасила кредит хотела возместить проценты, но в ИФНС отказали т.к. право на имущественный вычет нет. Ссылаются на налоговый кодекс
Но в налоговом кодексе не написано что возмещать проценты можно только имея право на имущественный вычет.
Возможность заявить налоговый вычет на проценты по ипотеке отдельно от вычета по покупке квартиры появилась в Налоговом кодексе РФ с 2014 года и распространяется на право, возникшее с 2014 года. Вы этим правом сможете воспользоваться на квартиру, приобретенную в ипотеку в будущем. (ст.220 НК РФ)