Как сократить срок наказания для мамы по статье 105 часть 2?
Мою маму посадили по статья 105 часть 2 за не умышленное убийство, а дали целых 8 лет, уже отсидела на данный момент 2 года 1 месяц. Что можно сделать? Чтоб сократили срок или выйти по раньше, поведения хорошее!
Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Здравствуйте! Статья 105 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за умышленное причинение смерти.
Данное преступление относится к категории особо тяжких, условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее 2/3 срока наказания.
Можно подавать на условно-досрочное освобождение, но не ранее чем через 5 лет после начала отбытия наказания. Других вариантов нет.