Как получить внж, если сестра-украинка сдала экзамен по русскому языку на получение внж и срок пребывания заканчивается через неделю?
в какие сроки РЕАЛЬНО можно получить внж
В её случае нереально. Просто потому что сдать экзамен на знание языка -мало.
До подачи документов на ВНЖ она обязана получить в России уведомление о возможности приема в гражданство РФ (3 месяца) и выйти из имеющегося гражданства (если она гражданка Украины так вообще год).Без выхода из имеющегося гражданства не имеет она права подать документы на ВНЖ.
значит ей надо будет по закону покинуть пределы РФ
Неизвестно. Потому что Вы забыли указать на каком основании она сейчас находится в РФ. Если у нее, допустим, трудовой патент и работа или статус временного убежища то, до окончания действия этих статусов она вправе оставаться в РФ.
и сдавать все документы по-новой?
Нет. Статус носителя русского языка у нее будет еще год.