Что нужно делать если потерял свидетельство о вступлении в наследство и нужно приватизировать дом?
Запросить дубликат у нотариуса.
Ст. 52 Закона "О нотариате".
статья 52. выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов
в случае утраты
лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее
нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально
удостоверенной сделки, или нотариального свидетельства, экземпляр
которых хранится в делах нотариальной конторы (нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах
нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных
завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных
надписей.) , по заявлению в письменной форме такого лица, его
представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного
документа.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате. № 4462-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обратитесь к нотариусу и получите дубликат.
Здравствуйте. Обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче повторного