Шелехов, 26.04.2016, 12:36

Как оформляется свидетельство о вступлении в наследство и содержит ли оно полный перечень наследства?

Вопрос №10413123 из г. Шелехов
опубликован 26.04.2016, 12:36
Прописывается ли перечень всего наследства в свидетельстве о вступлении в наследство? Или просто выдаётся свидетельство о вступлении в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдаются разные свидетельства

26.04.2016, 12:37

Добрый день, в свидетельстве в обязательном порядке перечисляется наследуемое имущество. Это может быть одно св-во, а может несколько на все виды имущества.

26.04.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если вступили 3,5 года назад а про вклад узнали только сейчас нотариус должен нам выдать дубликат о вступлении наследства для подачи в банк

26.04.2016, 12:43

Добрый день, Нина!

Нотариус выдаст Вам не дубликат, а первичное свидетельство о праве на наследство по закону на вклад, с которым Вы и пойдете в банк.

26.04.2016, 13:02

В банке у нас просят просто свидетельство что уже вступили в право наследства

26.04.2016, 13:07

Какое именно свидетельство? Вы не вступали во вклады

26.04.2016, 13:44