Как оформляется свидетельство о вступлении в наследство и содержит ли оно полный перечень наследства?
Добрый день, в свидетельстве в обязательном порядке перечисляется наследуемое имущество. Это может быть одно св-во, а может несколько на все виды имущества.
А если вступили 3,5 года назад а про вклад узнали только сейчас нотариус должен нам выдать дубликат о вступлении наследства для подачи в банк
Добрый день, Нина!
Нотариус выдаст Вам не дубликат, а первичное свидетельство о праве на наследство по закону на вклад, с которым Вы и пойдете в банк.
В банке у нас просят просто свидетельство что уже вступили в право наследства
Какое именно свидетельство? Вы не вступали во вклады