Судья идет навстречу - Как избежать ареста многодетному отцу, оставившему место ДТП, семья которого нуждается в его поддержке?
Вам судья пошла навстречу, радуйтесь такому минимальному наказанию, другие обзавидовались бы такому, а Вы еще и избежать ареста хотите. Нет никаких инструментов избежать ареста- кроме как обжаловать его, но знайте - к тому времени жена уже выйдет с роддома и Вам могут добавить несколько суток, т.к. слишком мягкое наказание, почти всех лишают прав по статистике. Раньше надо было думать о детях.
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)