Приватизация квартиры, где я прописан - необходимость изменений в договоре соц. найма?
Я прописался у своей бывшей жены в квартире, а жена прописалась в другом адресе. Я хочу квартиру, где я сейчас прописан, приватизировать. Нужно ли мне вносить изменения в договор соц. найма на квартиру?
Лучший ответ
Обязательно нужно вносить изменения в договор социального найма, если Вас вселили в качестве члена семьи нанимателя.
Согласно положений п. 2 ст. 70 Жилищного Кодекса РФ "Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя."
Благодарю Вас за полезную консультацию!