Способы правильного распределения долей в квартире - сколько получит сын от доли родителя?
Здравствуйте! распределить доли можете на основании письменного соглашения согласно ст.421 ГК РФ
у вас 1/2
вы от этой 1/2 можете сколько захотите подарить
если половину то у вас останется 1/4 и у сына вашего будет 1/4
это будет 1/4 часть имущества, от своей доли 1/2
Если Вы захотите подарить своему сыну долю в этой квартире, то Вы вправе указать любой её размер, НО только от СВОЕЙ 1/2 доли.
Если хотите подарить, например, ПОЛОВИНУ своей доли, то каждому из Вас будет принадлежать по 1/4 доли в праве долевой собственности на данную квартиру.