Как выписать невестку и несовершеннолетнего внука из моего дома - возможности через суд и следующие шаги
Сын 7 лет назад разошелся с супругой и она с несовершеннолетним сыном уехала в другой поселок к матери жить. Там у родителей благоустроенная квартира, но она периодически снимает жилье отдельно от них. Прописаны они в моем доме в деревне, но не проживали там. Мой сын сразу выписался и уехал в город на заработки. Я собственник этого дома и решила его продать, но невестка выписываться не желает, говорит что у своей матери если пропишется, то им будет накладно платить за коммунальные услуги. Есть ли шанс у меня через суд выписать ее и несовершеннолетнего внука? И что теперь делать? Здоровья нет жить в деревне, хотела прикупить комнатку с услугами в городе.
Если дом - Ваша собственность, то у Вас есть все шансы в судебном порядке признать право пользования зарегистрированных лиц прекращенным. На основании решения суда - сможете снять их с регистрационного учета.