Проблемы с исполнением решения суда - кому подчиняются приставы и как взыскать долг?
Мой бывший муж взял в долг у моей матери по распискам сумму около 500.000 рублей. Суд вынес решение взыскать с него эту сумму. Мама обратилась к приставам. Решение суда приняли к исполнению, но только на бумаге. Пристава ничего не хотят делать, так как не могут найти этого человека. Он проживает в Московской области на даче у своей матери. В собственности у него ничего нет. Он прописан в 3-х комн. Кв-ре с бывшей женой и ребёнком. Квартира не приватизирована. Пристава говорят, что не могут ничего сделать, мол, нет у него ничего и его самого нет. Что делать в этом случае и кому подчиняются пристава? Помогите, пожалуйста.
Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, написать жалобу на имя старшего судебного пристава
С уважением, Константин