Возможны ли преимущества на покупку квартиры с отдельным входом в двухквартирном доме? Как поступить, если цена на продажу завышена?

Дом на две квартиры с разными входами. Сосед хочет продать свою квартиру. Есть ли у меня преимущество на покупку? И что делать если цена очень завышена?
Лучший ответ

Здравствуйте, есть у вас право преимущественной покупки если у вас долевая собственность. сообщите что согласны купить - но по другой цене - укажите ее. в любом случае - если вы откажетесь купить по предложенной сособственником цене - продать кому либо другому по цене ниже - он не сможет - потому как данную сделку вы сможете признать незаконной

Здравствуйте. Нет у вас преимущественного права. У вас не долевая собственность