Необходимо ли получить согласие законного представителя на прописку другого члена семьи в муниципальной квартире, если учетные нормы позволяют и в квартире уже прописаны бабушка и несовершеннолетний р
Добрый вечер,
Согласно ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
В связи с тем, что ребенок является несовершеннолетним, его интересы представляет законный представитель, который и будет давать согласие на вселение.