Незаконное навязывание услуги Сбербанк Бизнес Онлайн при открытии счета для ИП?

При открытии счета в Сбербанке (ИП) навязали услугу Сбербанк Бизнес Онлайн. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Без этой услуги отказывались принять заявление на открытие банковского счета.
Лучший ответ

Нет это не правомерно- подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ,

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Нет. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, это нарушение ч. 2 статьи 16 закона о защите прав потребителей

Вы мне очень помогли, спасибо!