Газовая плита в многоквартирном доме - необходимость разрешения и исследования дымохода
Проживаю во многоквартирном доме. Купил самостоятельно газовую плиту. Горгаз требует получить разрешение в регионгазе, для чего заставляют взять акт исследования дымохода в вдпо за 1500 рублей. Для чего? Я же не устанавливаю оборудование нового типа. У меня уже была похожая печка. Правомерно ли такое требование?
Лучший ответ
Пусть письменно обоснуют свои требования со ссылкой на законодательство!