Иркутск, 26.11.2015, 21:30

Проблемы регистрации в России - Украинская женщина проживает без официальной регистрации уже 4 года и хочет получить гражданство

Вопрос №8867984 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2015, 21:30
Девочка из Украины не прошла регистрацию в России. Проживает без регистрации уже четвертый год, за это время родила ребенка, 2 года ребенку. Что нужно сделать ей для того чтобы получить регистрацию, и как ей получить Российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если её депортируют, а ребенок останется на территории РФ с отцом (гражданский муж, но они не живут вместе, разошлись), то возможно не применение запрета на въезд на несколько лет, чтобы не разлучать мать с ребенком. Она детдомовская, на Украине у неё сестра, в Донецке, она не сможет ей помочь, и ребенок маленький 2 года, одной ей с ребенком будет сложно на Украине. Ребенок рожденный в таком браке какое гражданство получает, у него в свидетельстве записаны мать и отец (гражданин РФ), а гражданство не указано.

29.11.2015, 09:21

Если Вы задались вопросом оформления регистрации и гражданства РФ, Вам в любом случае необходимо обратиться в ФМС. Решение о депортации будет принимать суд. Какое решение он вынесет - сейчас сложно сказать.

Касаемо гражданства ребенка: если у отца гражданство РФ и ребенок родился на территории РФ, то у него гражданство РФ по рождению (при том, что мать является иностраннным гражданином).

29.11.2015, 09:33

Оксана,

Тут надо не о регистрации с гражданством думать, а о штрафе, депортации и возможном запрете на въезд на территорию РФ в течение нескольких лет.

27.11.2015, 21:27

Запрет на въезд в каком случае применят?

28.11.2015, 21:10

Здесь случай один - нарушение миграционного законодательства РФ.

28.11.2015, 21:24

Если её депортируют, а ребенок останется на территории РФ с отцом (гражданский муж, но они не живут вместе, разошлись), то возможно не применение запрета на въезд на несколько лет, чтобы не разлучать мать с ребенком. Она детдомовская, на Украине у неё сестра, в Донецке, она не сможет ей помочь, и ребенок маленький 2 года, одной ей с ребенком будет сложно на Украине. Ребенок рожденный в таком браке какое гражданство получает, у него в свидетельстве записаны мать и отец (гражданин РФ), а гражданство не указано.

29.11.2015, 09:21

Если Вы задались вопросом оформления регистрации и гражданства РФ, Вам в любом случае необходимо обратиться в ФМС. Решение о депортации будет принимать суд. Какое решение он вынесет - сейчас сложно сказать.

Касаемо гражданства ребенка: если у отца гражданство РФ и ребенок родился на территории РФ, то у него гражданство РФ по рождению (при том, что мать является иностраннным гражданином).

29.11.2015, 09:33